Как автоматизировать бизнес

Как автоматизировать бизнес

15.02.15 21:01 0 1506
Современная экономика большинства стран мира носит явно выраженный рыночный и субъективный характер. Это означает, что каждый субъект экономического процесса может в полной мере реализовать свои собственные идеи. Большинство современных предприятий имеют частный характер уставного капитала, особенно в сфере малого и среднего бизнеса, а большинство из этих предприятий работают в сфере торговли различными товарами. В условиях огромной конкуренции на рынке, удержать и приумножить клиентскую базу крайне непросто. При этом ставка должна делаться не только на разнообразие ассортимента, его качество и цену, но и на внедрение в торговлю высокопроизводительных технологий.

Главной задачей процесса автоматизации бизнеса является создание условий для повышения эффективности работы персонала, а также качества обслуживания клиентов. Ежедневно, ведение торговли требует выполнения огромного количества необходимых операций, порой довольно рутинных, которые в случае ручного выполнения отнимают достаточно много операционного времени, что не может не сказаться эффективности работы и отдельного сотрудника, и коллектива в целом.

Автоматизация бизнеса состоит из аппаратной и программной частей, которые предполагают внедрение определенных технических средств, направленных на оптимизацию и повышение эффективности выполнения тех или иных процессов. Аппаратная автоматизация включает в себя внедрение кассовых POS-систем, оборудования для организации нанесения и считывания штрих-кодов, весов с возможностью печати этикеток и т.п. Программная автоматизация предполагает внедрение программных средств и комплексов, обеспечивающих работу аппаратных средств.

Источник: http://app.my-world.top/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Мой путь к Форекс
Наступна новина: Что такое биметаллические ...

КОМЕНТАРІ