Что такое биметаллические радиаторы

Что такое биметаллические радиаторы

15.02.15 22:03 0 925
Климат на нашей планете существенно отличается практически в любом регионе. К примеру, если в тропических и субтропических регионах круглый год светит солнце и стоит жаркая погода, то территории в широтах, скажем, выше Черного моря, обладают намного более градиентным и сезонным климатом. Если в Египте, что летом, что зимой одинаково комфортно чувствуешь себя в майке и шортах, то даже на юге Украины зима заставит вас серьезно приодеться, да и утеплить ваше жилище.

Сделать это можно, организовав систему отопления, базовым элементом которой является радиатор отопления - теплообменный прибор, который тепловую энергию теплоносителя (воды) путем конвекции передает в окружающую среду. Выбор радиатора - это довольно ответственный процесс, который должен базироваться не только на полном соответствии проектной и реальной мощностей, но и на конструкции радиатора, в частности - материалов, используемых для его изготовления.

Для большинства современных систем отопления используют, так называемые, биметаллические радиаторы цена на которые находится в пределах 200 грн за секцию. Как можно понять из названия, в конструкции данного типа радиаторов используется два разных металла: сталь (в качестве материала трубной, проводящей системы) и алюминий (в качестве материала для корпусных деталей, секций). Таким образом, теплоотдача от горячей воды помещению, происходит с использованием промежуточного слоя: нагреваются стенки стальных трубок, которые в свою очередь нагревают алюминиевые корпусные пластины, отдающие тепло в помещение.

Радиаторы такого типа имеют ряд существенных преимуществ, по сравнению с остальными системами:

- стойкость к коррозии;
- стойкость к гидроударам в системе;
- способность быстро реагировать на изменение температурного режима и т. д.


Источник: http://vsk-style.com.ua/radiatory/bimetalicheskie_radiatory/calgoni/bimetallicheskie_radiatory_calgoni_brava_500
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Хмельницька область: за ...

КОМЕНТАРІ