Фильм

Фильм "Побег из Шоушенка" американского режиссера Фрэнка Дарабонта

16.02.15 13:10 0 1473
Побег из Шоушенка — фильм американского режиссера Фрэнка Дарабонта, снятый по образцу одного из лучших призведений известного короля ужасов Стивена Кинга. Это кино не оставило к себе равнодушным ни одного любителя криминалистической драмы. Динамизм, напряженность действия и неожиданная концовка — те элементы, которые полностью поглотят вас в мир настоящих эмоций и переживаний. Место, в котором происходят действия — адская тюрьма Шоушенк, из которой не удавалась сбежать ни одному заключенному.

Тут царит жестокость, беззаконность, несправедливость и смерть. Энди Дюфрейн — успевший адвокат и главный герой фильма, на собственной шкуре почувствовал удар жестокости и преступности в стенах тюрьмы, которая перевернула его жизнь с ног до головы. Именно Дюфрейн является блестящим примером тех людей, на плечи которых жизнь сваливает испытания, справиться с которым, казалось бы невозможным.

Сначала ему изменяет собственная жена, а потом его незаконно обвиняют в совершении убийства над ней и ее любовником. Шоушенк — место, в которое и отправляют мужчину в качестве наказания. Но, герой ведет борьбу до конца. Хладнокровность, сила воли, сдержанность и острый ум Энди, открывают зрителю невероятную силу человеческих возможностей и заставляют его все больше и глубже переживать за жизнь заключенного, которая постоянно весит на волоске. Кроме того, режиссер сумел снять и показать зрителям реалистическую картину тогдашнего общества XX века.

К чести Фрэнка Дарабонта, фильм получился еще лучше книги, что есть весьма нехарактерным и случаеться крайне редко.

Источник: http://top-filmy.ru/top-100/pobeg-iz-shoushenka.php
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Немецкая компания Werzalit
Наступна новина: На Тернопіллі допомогти ...

КОМЕНТАРІ