Укладка досок для деревянного пола

Укладка досок для деревянного пола

17.02.15 00:31 0 1619
Любой дом - это не просто четыре стены, пол и потолок. Это комплексное сооружение, наполненное со смыслом, как в экстерьере, так и в интерьере. Прежде чем в буквальном смысле наполнить внутреннее пространство стилистически обоснованными предметами, это пространство необходимо подготовить, то есть выполнить финишную отделку всех поверхностей - стен, потолка ну и конечно же пола. Что касается последнего, то наиболее традиционным способом его отделки считается укладка пола на базе деревянных профильных досок. Кстати, стоимость укладки доски пола можно узнать тут: http://www.houseparket.ru/cena.

Это достаточно кропотливо занятие, которое помимо всего прочего требует выполнения всех остальных отделочных работ в помещении до начала укладки (установка оконных, дверных рам, отделка стен и потолка). Кроме того, необходимо также подготовить поверхность под укладку пола, в частности, необходимо залить стяжку и выровнять ее. Сама укладка доски для будущего пола может осуществляться одним из трех базовых методов: укладка на горизонтальные балки (лаги), укладка на основание из фанерного листа, укладка на существующее половое покрытие. Каждый из способов обладает своими особенностями в проведении, а также позитивными и негативными сторонами:

1. Укладка на лаги. Лагами принято называть деревянные балки или брусья сечением обычно 50 х 100 мм, которые с помощью дюбелей крепятся к бетонному основанию. Оптимальное расстояние между лагами составляет около полуметра. Существующие промежутки заполняют минватой, а сверху, перед укладкой досок пола, покрывают листовым влагобарьером.

2. Укладка на фанерные листы. Фанерное основание укладывается на слой гидробарьера под углом 45 градусов к направлению укладки досок. Перед укладкой фанеры, ее разрезают на полосы шириной от 40 до 60 см, а после укладки - шлифуют для создания идеально ровного основания.

3. Укладка на существующее покрытие. Главной проблемой в этом способе является оценка стойкости основания (способно ли оно выдержать предполагаемые нагрузки). В случае позитивной оценки, старый пол шлифуется, а сверху ложится слой гидробарьера.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Обменники криптовалют в ...
Наступна новина: Цветные пластиковые окна ...

КОМЕНТАРІ