Что собой представляет ковровая плитка

Что собой представляет ковровая плитка

18.02.15 12:10 0 1336
Красивое и теплое покрытие для пола усовершенствует стиль и общий вид вашей комнаты. В наше время существует большое изобилие в выборе ковровых покрытий. Вот например, ковровая плитка – это, как по-простому сказать, порезанный на кусочки ковролин. Она очень практична в быту, так как при необходимости ее можно снять, и мы получаемы доступ к люку или каким-то инженерным сетям. Имеет несколько основных преимуществ:

1. Звукоизоляция.
2. Не очень тяжелая в транспортировке.
3. Имеет гарантию около 10 лет.
4. Очень комфортна.

Также можно разработать по своему вкусу дизайн и подобрать качество на свой взгляд. В его состав зачастую входит ворс, закрепляющий слой, вторичная основа. Его ворс может быть стриженым и нестриженым, коротким или длинным. И также стойкость его зависит от густоты и длины. Самое популярное ковровое покрытие - это шерсть, полипропилен. Шерсть идет полностью натуральная, прочная. Зачастую в основе таких ковров идет такое соотношение: 80% шерсти и 20% синтетики.

Полипропилен очень быстро теряет свой вид и быстро изнашивается. Полиэстер имеет хорошие физические свойства, устойчив к грязи, но также немного быстро изнашивается. Ковровая плитка очень практична и не вредит для здоровья. Такой материал требует более частой чистки, чем ковровое покрытие. Плесень и грибок может появиться в случае повышенной влажности и плохой уборки. Крепление не предоставляет особого труда: зажимаются с помощью зажимов, клея или гвоздей. Края при установке получаются ровнее и хорошо растягиваются. Ковровая плитка очень удобна и практична.

Источник: http://latzavod.ru/kovrovaya-plitka
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: На Тернопіллі за ...

КОМЕНТАРІ