Что такое ковродержатель

Что такое ковродержатель

18.02.15 23:30 0 1466
Каждый из нас хотя бы раз в жизни бывал в таких местах, как оперный или драматический театр, музей, замок и т. п. Что объединяет все эти места за исключением их реальной культурной ценности?

Во-первых, каждый из этих объектов с архитектурной точки зрения является многоэтажным зданием.

Во-вторых, подобная компоновка однозначно требует наличия пешеходной лестницы для попадания на верхние этажи.

В-третьих, любая лестница, а особенно центральная, по классике жанра должна иметь рулонное ковровое покрытие (лучше всего красное, подчеркивающее роскошь и помпезность).

Если отбросить все культурные и эпические традиции и обратиться к здравому смыслу, то становится очевидным, что само по себе ковровое покрытие не может удержаться в положении, точно повторяющем контуры.

Для этого в каждой промежуточной точке (стыке между ступеньками) необходимо установить аксессуар, который удерживал бы ковер в заданном положении, либо использовать какие-то иные способы фиксации ковра. На практике используют чаще всего два способа крепления: приклеивают ковер к ступенькам либо фиксируют используя ковродержатель.

В первом случае используется двусторонний скотч либо разнообразные клеящие массы. Это обеспечивает надежную и жесткую фиксацию, фактически лает невозможной комплексную уборку, в том числе и ковра.

Второй вариант предполагает использование фиксирующих планок (прутков), которые фиксируются по обе стороны ковра с помощью декоративных фиксаторов.

Кроме этих двух элементов в комплект любого ковродержателя входят декоративные наконечники и метизы для крепления конструкции. Это позволяет добавить в интерьер дополнительный декоративный элемент, который кроме надежной фиксации позволяет снимать ковер в случае необходимости замены или чистки.

Источник: http://latzavod.ru/kovroderzhateli
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: На Хмельниччині ...
Наступна новина: Спектрометр - прибор для ...

КОМЕНТАРІ