Какой поисковик выбрать?

Какой поисковик выбрать?

20.02.15 15:02 0 1339
Интернет в наше время является наиболее объективным, полным, глубоким источником информации из всех доступных человеку. Кроме этого, интернет является мощнейшим инструментом коммуникации и не менее эффективным средством для ведения бизнеса и его неотъемлемого процесса - рекламы. Каждый человек, имеющий доступ к интернету, однозначно использует инструменты поиска информации или, проще говоря, поисковые системы.

С точки зрения простого пользователя, любой поисковик является самостоятельным сайтом или порталом, на котором можно осуществить поиск необходимой информации, руководствуясь ключевыми словами.

С точки зрения более глубокой, поисковый сайт - это всего лишь веб интерфейс за которым скрывается комплексный и довольно сложный набор алгоритмов, позволяющих среди всей информации, блуждающей на сетевых просторах, отыскать именно ту, которая требуется. Проблема часто возникает в том, что интернет повсеместно засорен нежелательным, а порой и вредоносным, контентом (порнография, вирусы и т.п.). В вопросе использования поисковиков многие задаются вопросом: какой самый безопасный? Поэтому, при выборе базового поисковика следует обращать внимание не только на его поисковые показатели и точность алгоритмов, но и на эффективность сетевой фильтрации контента. В этом плане, одним из лучших, если не лучшим, поисковиком является Яндекс.

Статистически достоверными являются лучшие среди всех поисковых систем технологии фильтрации данных. Особенно эффективен сервис в борьбе с откровенно подцензурным контентом, нежелательным для детей и подростков. Кроме Яндекс, в тройку лидеров можно смело вносить такие поисковые системы, как Google и Mail.ru.

Источник: http://thesafely.ru
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: За позовом прокуратури ...
Наступна новина: Упродовж доби у Львівській ...

КОМЕНТАРІ