Подземный кабель с изоляцией

Подземный кабель с изоляцией

21.02.15 09:31 0 884
Доставка электроэнергии к потребителям осуществляется по проводам, в основном это высоковольтные воздушны линии. Если на расстояние надо передать энергию высокого напряжения используют воздушные линии электропередач, потому что такие линии трудно изолировать, поэтому линии прокладывают высоко над землей, а воздух - природный изолятор. А вот энергию от подстанции до группового щитка передают по подземных линиях низкого напряжения. Подземный кабель устроен сложнее воздушного, ведь проходит он под землей и кроме требования к изоляции, есть еще большие требования к его прочности, коррозостойкости.

Металлорукавы в ПВХ сегодня применяются очень часто, ведь они увеличивают срок эксплуатации кабеля, поскольку кабель внутри рукава полностью герметичен. Кроме того, в местах, требующих определенной гибкости, такой рукав просто не заменим. Кстати, в Киеве металлорукава в ПВХ изоляции реализует OOO "Кабель-Инвест": www.ci.kiev.ua/node/112.

Поливинилхлорид, который используют как изоляцию, благодаря своим свойствам не горит, он, наоборот, самозатухает, поэтому такой рукав отвечает всем стандартам пожаробезопасности. Материалом для изготовления металорукава служит оцинкованная стальная лента, не подверженная действию коррозии. Стальную ленту фиксирует специальный замок и, как следствие, такому изделию не грозят повреждения механического характера. Эксплуатационные качества металлорукава остаются отличными, не зависимо от климатических условий. И главное, окружающие могут не боятся действия электротока, надежная защита им обеспечена. Поэтому можно смело монтировать кабель отрытым способом снаружи стен.
Источник: http://www.ci.kiev.ua/node/112
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Село Котюжани,що на ...
Наступна новина: Міліціонери вкотре ...

КОМЕНТАРІ