Разновидности отопительного оборудования по по функциональному предназначению

Разновидности отопительного оборудования по по функциональному предназначению

21.02.15 14:20 0 1409
Человек привык комфорту, особенно тогда, когда условия жизни резко выходят за рамки нормального восприятия организмом. Подобное стечение обстоятельств ежегодно происходит в зимний период, когда температура за окном опускается ниже нуля. Согласно всем законам физики, термодинамики и теплообмена, воздух внутри дома также будет постепенно терять свою температуру до момента выравнивания с температурой окружающей среды.

Устранить подобный процесс возможно благодаря работе системы отопления и различного отопительного оборудования. Это целый комплекс разнопланового оборудования, который работает совместно, повышая температуру воздуха и удерживая ее на необходимом пользователю уровне. Иванов А. П. - представитель Компания "Клим-Эко", на выставке "AQUA-THERM MOSCOW 2015" сказал: "В Москве вы можете приобрести лучшие котлы, отопительное оборудование у нас". Все отопительное оборудование, используемое, как в бытовых, так и в промышленных условиях, можно условно разделить на несколько категорий по функциональному предназначению в общей системе:

- теплогенерирующее оборудование. Используется в качестве источников тепловой энергии, получаемой при сжигании топлива или от электросети. К данной группе оборудования можно отнести отопительные котлы (газовые, твердотопливные, жидкотопливные, электрические), конвекторы, обогреватели и т.п.;
- теплоотдающее оборудование. Используется для передачи тепловой энергии от горячего теплоносителя, которую он получает в теплогенерирующем оборудовании, окружающему воздуху путем конвекции;
- транспортирующее оборудование. Комплекс устройств и материалов, которые обеспечивают циркуляцию теплоносителя в системе, а также, контроль его характеристик (температура, давление, расход).

Источник: http://www.clim-eco.ru/content/o-nas
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: На Львівщині тисяча ...
Наступна новина: Волинська область: ...

КОМЕНТАРІ