Преимущества кремлевской дорожки

Преимущества кремлевской дорожки

21.02.15 21:58 0 1488
Трудно себе представить любой дом, в котором не было бы ковровых покрытий. Для длинных узких помещений чаще всего владельцы используют ковровые дорожки кремлевского типа. ИХ название совсем не указывает на происхождение, но скорее всего именно своей формой и сходством с теми ковровыми покрытиями, которые лежат в различных зданиях правительства (в том числе, и в Кремле). Такие дорожки являются идеальным вариантом для размещения в коридорах, длинных проходных помещениях, на лестницах. Ковровые дорожки кремлевские состоят из нескольких основных частей (слоев):

- основание. Изготавливается из довольно плотной ковровой ткани, как правило красного цвета (возможно для того, чтобы лишний раз подчеркнуть помпезность Кремля;
- окантовка. Боковой цветной слой нитевидных элементов, который защищают края ковровой дорожки и придают ковру дополнительный орнамент.

С технической точки зрения ковровая дорожка обладает хорошей износостойкостью, а благодаря особому способу плетения нитей - прекрасно удерживаются на скользкой поверхности. В сравнении с остальными подобными изделиями для быта человека, кремлевская дорожка обладает рядом существенных преимуществ, в частности:

- наличие довольно-таки плотного антибактериального слоя, обладающего грязеотталкивающими свойствами;
- антистатические характеристики материала, препятствующие накоплению пыли на поверхности ковра;
- исключительно безопасные и экологически чистые материалы;
- прекрасные шумоизоляционные свойства;
- стойкая краска;
- прочность как в долгосрочной, так и и краткосрочной перспективе.

Источник: http://latzavod.ru/ishop/13
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Волинська область: у ...
Наступна новина: Какие есть способы ...

КОМЕНТАРІ