Методы печати на футболках

Методы печати на футболках

22.02.15 16:43 0 917
Футболка является одной из наиболее востребованных, любимых, удобных форм одежды, используемых человеком. При чем, футболки одинаково популярны как у мужчин, так и у женщин, и у детей. Это не только легкая и удобная форма одежды, используемая в теплое время года, но и отличный объект для дизайнерской мысли, как в личных, так и в корпоративных масштабах.

Все дело в том, что футболка имеет достаточно площади для нанесения различных печатных изображений, которые могут отличать не только вкусы и взгляды каждого отдельно взятого ее владельца, но и при этом являются элементом корпоративного стиля любой компании (например, логотипы), а значит футболка с печатным логотипом может и является отличным элементом промо кампании (рекламы). С помощью печатных методов на футболки можно нанести абсолютно разнообразный рисунок, как по тематике, так и по площади. Кстати, в Киеве фирменную печать на футболках предлагает компания "АН-Студио".

Наиболее популярными и ходовыми методами печати на футболках являются следующие:
- шелкография или шелкотрафаретная печать. Нанесение изображения происходит путем выдавливания слоя краски (от 1 до 6 цветов) сквозь трафаретную сетку (сито). Такой метод обеспечивает высокую стойкость красок к стирке, выгоранию красок и т.п.;
- прямая цифровая печать. Нанесение изображение на специальном цифровом принтере (например, M&R IDot). Позволяет получить достаточно четкое и стойкое изображение, абсолютно безвредное для кожи и стойкое к стирке;
- термоперенос (трансфер). Бывает двух типов - сублимация и флекс. Позволяет наносить изображения на материалы, которые не поддаются окрашиванию предыдущими методами (например, лен, мешковина).

Способ печати выбирается из расчета объема тиража и материала, на который наносится изображение.
Источник: http://an-studio.kiev.ua/souvenir/shirts/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ