АТО или все таки война?

АТО или все таки война?

25.02.15 01:36 0 922
На протяжении многих веков территории современных Украины и России пребывали в тесной взаимосвязи между собой, то в составе различных государств, то как единое союзное государство. Не смотря на навязанную обществу в советское время идеологию о родстве и едином происхождении наших народов, многовековом братстве, дружбе, отношения между украинцами и русскими так фактически никогда и не были особенно дружественными и уж тем более не родственными (как об этом любят заявлять высшие чины российского политикума и духовенства).

С приходом к власти в 2009 году пророссийски настроенной Партии Регионов и ее лидера Виктора Януковича эта конфронтация только усиливалась, подогреваемая как изнутри, так и извне. Руководство страны как-будто не замечало ошибок предшественников и все больше усиливало внутриобщественные конфликтные настроения запада и востока (вполне возможно, с учетом нынешних событий, что все это имело определенно не внутренний, а внешний умысел). Как бы то ни было, но все это напряжение вылилось сначала в очередной Майдан с большим количеством жертв, а затем и в вооруженный конфликт на востоке страны, который сейчас уже очевидно можно называть войной России с Украиной (несмотря на упорную трактовку украинской стороны, как АТО).

Этот конфликт показал всю уязвимость украинской системы вооружения, а также применение абсолютно новых тактик и методов ведения боевых действий, которые выходят далеко за поле брани и понимание участвующих. Этот же конфликт показал невероятную консолидацию украинского общества в совместном порыве помощи своим войскам, невероятную жертвенность и стойкость, равно как и тупость армейской верхушки.
Источник: http://www.glubinnaya.info/politika/voina-s-ukrainoi-5546.html
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Преимущества заказа ...

КОМЕНТАРІ