Что такое толстовка

Что такое толстовка

25.02.15 02:21 0 1490
Человек, в своем стремлении к повышению комфорта своей жизни постоянно стремится к совершенствованию своего внешнего вида, в том числе и за счет применения различных форм одежды. Учитывая различные сферы применения, любой человек будет однозначно стремиться найти какую-то универсальную форму, покрой, которая бы одинаково удачно сочетала в себе стиль и удобство ношения в различных ситуациях. Таким вариантом бесспорно является толстовка. Этот модный в наше время аксессуар назван был в честь одного из величайших писателей всех времен - Льва Толстого. В его время так называли просторные длинные мужские рубахи, которые носили навыпуск.

В наше время толстовкой принято называть больше спортивного покроя легкие свитера с длинным рукавом из плотной ткани (трикотажа), которые принято одевать поверх белья. Кстати, в Москве толстовки оптом можно приобрести на сайте компании "Швейный город": http://sewingcity.ru/tolstovka. Толстовка прекрасно сохраняет тепло, а поэтому является одной из наиболее популярных и востребованных форм одежды в холодное время. В качестве основного материала для производства толстовок используются флис и футер. Первый представляет собой трикотажную ткань из полиэстера, которая может иметь начес.

В случае с футера, его основой является хлопковый или вискозный трикотаж с добавлением полиэстера или лайкры. Толстовки активно используются в любом возрасте, не имеют гендерного неравенства (то есть одинаково широко используются как мужчинами, так и женщинами). Кроме различного типа покроя, толстовки подвергают дизайнерским изменениям за счет нанесения различных изображений.

Современная толстовка - это чаще всего свитер в популярном фасоне худи, имеющий капюшон-анорак.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: ЖК в Киевской области
Наступна новина: Что такое умный дом

КОМЕНТАРІ