Что такое умный дом

Что такое умный дом

25.02.15 02:24 0 1430
Наше время - это объективно время высоких технологий в области коммуникации и управления различными процессами. Мы привыкли к компьютерам, бытовой технике, автомобилям и прочим чудесам инженерной мысли, но кто сказал, что наш дом не может стать одним целым в планы автоматизированного управления всеми процессами, происходящими в нем. Это не какие-то фантастические идеи из будущего, которые можно увидеть в научно-фантастических фильмах. Это объективная реальность, которая уже существует, которой могут воспользоваться все желающие (естественно, в силу своих финансовых возможностей, знаний и желания). Умный дом - это не какая-то персонификация дома, который выполняет все ваши пожелания (что-то типа избушки на куриных ножках), это вполне реальная система управления, состоящая из чувствительных, руководящих и исполнительных механизмов, выполняющая две основные задачи:

- обеспечение комфорта в доме;
- экономия и рациональное использование энергоресурсов.

Если рассматривать систему "Умный дом", как совокупность исполнительных элементов, которые воспринимают и точно распознают определенные, конкретные ситуации, а затем, с помощью заложенных алгоритмов реагируют на их изменение. Ввиду различного уровня развития, менталитета народов Европейского содружества и стран СНГ, существуют разные концепции к организации системы "Умный дом":

- в Европе делают основную ставку на энергосбережение, унификацию конструктивов, строгое соблюдение и ответственность в процессе монтажа;
- в СНГ (в частности, в России) больше уделяется внимание комфорту и стилю, индивидуальному подходу в выборе оборудования, лояльным отношением к процессу монтажа.

Источник: http://xn--1--llcsoddl3b8e.xn--p1ai/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Что такое толстовка
Наступна новина: Институт планирования семьи ...

КОМЕНТАРІ