Преимущества масляных духов

Преимущества масляных духов

25.02.15 08:22 0 868
Человек, как часть природы, нераздельно связан с запахами. Можно даже сказать, абстрагируясь от определенных низменных инстинктов, что запах - это тот фактор, который наиболее сближает или отталкивает человека от человека. Некоторые считают, что именно по запаху женщина или мужчина находят себе пару. Тем не менее, если отодвинуть на второй план инстинктивные теории и проанализировать состояние дел, как оно есть, то абсолютное большинство людей для усиления эффекта запаха, его изменения пользуется парфюмерией, духами.

С точки зрения химии, духи - это концентрированный раствор различных душистых веществ в основе (96% спирт). Тем не менее, в некоторых странах доступа к спиртам не было то ли по технических, то ли по религиозным причинам. Это касается в первую очередь арабского мира, который между тем является колыбелью современной культуры, науки, цивилизации.

В искусстве изготовления духов древние арабы также были одними из первопроходцев, демонстрируя уникальные сочетания и букеты, популярные до сих пор. В качестве основы арабы вместо спирта использовали различные эфирные масла и экстракты растений, которые в случае приготовления по традиционной арабской рецептуре давали удивительно выразительный и стойкий ароматный букет, именуемый аттаром. Кстати, в РФ купить масляные духи можно в интернет-магазине "Али Аскерова". Такие духи имеют неоспоримые преимущества в сравнении с традиционной (в нашем, западном понимании) парфюмерией:

- не содержат спиртов, а являются продуктом перегонки из концентратов душистых веществ (цветов, различных растений);
- исключительно натуральное происхождение;
- поразительная универсальность ароматов, подходящих, как женщине, так и мужчине;
- действие духов связано с изменением температурного режима тела, то есть, в состоянии покоя они себя могут не проявлять, но с началом движения можно ощутить все богатство букета аттаров.


Источник: http://kavkazsuvenir.ru/catalog/maslyanye-duhi
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ