Что такое кембриджские экзамены

Что такое кембриджские экзамены

25.02.15 23:02 0 1569
Знание английского языка в наше время является одним из главных приоритетов в жизни любого, уважающего себя человека, который стремится достигнуть большего, в том числе на личном и профессиональном поприще. Изучение английского языка, как иностраного, в нашей имеет поистине массовый характер. Его изучению уделяется достаточно много времени и внимания в школах, профессиональных и высших учебных заведениях.

Тем не менее, этот процесс не всегда эффективен, а если и эффективен, то это еще нужно доказать. В чатности, если вы желаете, например, продолжить обучение за границей, в Великобритании, или же претендуете на определеную вакансию на европейском и мировом рынке труда, вам скорее всего, придется в обязательном порядке сдавать экзамены на знание английского языка, ну или же предоставить документ, подтверждающий ваш уровень. Такой документ может предоставить квалификационная комиссия по приему так называемых Кембриджских экзаменов. Это международная система оценивания знания английского языка для иностранцев. Кстати, ответы на Кембриджские экзамены можно узнать в "Международном языковом центре Language Link".

Разработка ее естественно принадлежит коллективу Кембриджского университета, но ее использование и оценивание проводят специализированные сертифицированные центры по всему миру. Данная система является эталоном уровня знания, его качества, а также корректности его оценивания. Существуют следующие группы данных экзаменов, отличающиеся, как по сфере интересов (применения языка), так и по предполагаемому уровню получаемых знаний. В частности, выделяют экзамены для общего, профессионального, делового, подросткового и детского, преподавательского уровня.

Источник: http://www.test.ru
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ