Как найти работу парикмахером

Как найти работу парикмахером

27.02.15 15:50 0 856
Соискатели, которых интересует работа парикмахера, знают, что хороший парикмахер — это не только специалист, который подправит прическу. Это и мастер по имиджу, и колорист, и даже психоаналитик. Не даром за эту профессию берутся те, в ком развито чувство прекрасного. В то же время парикмахеру приходится целый день обслуживать клиентов, улавливая нюансы их настроения, — и здесь уже не обойтись без коммуникабельности и чуткости.

Обучиться парикмахерскому искусству можно на курсах или в профессиональных училищах. Во время учёбы начинающие парикмахеры получают важные теоретические знания о типах волос, особенностях различных видов стрижки, особенностях окрашивания и мелирования, декапирования и колорирования. В работе парикмахера важна не только теория, но и ежедневная практика. Парикмахер должен научиться отлично владеть инструментами для расчесывания и стрижки, для завивки, укладки и окрашивания волос. Все эти моменты очень важны при поиске работы.

Чтобы найти работу парикмахера, соискатель должен иметь хотя бы минимальный опыт. При желании можно начать работу учеником парикмахера. Например, парикмахерский салон «Дарина» приглашает на работу соискателя, желающего научиться этой профессии. Чтобы претендовать на должность, кандидату важно быть порядочным, уметь улыбаться и общаться с клиентами. Коллектив салона обещает доброжелательно относиться к новичкам: «Поможем, подучим!»

Парикмахеры могут работать в парикмахерских и салонах красоты, в салонах премиум класса и салонах экспресс-услуг, или же индивидуально обслуживать клиентов. В поисках работы парикмахеры чаще всего пользуются личными знакомствами, информацией из газет и уличных объявлений, а также интернет-сайтами по трудоустройству. На Международном кадровом портале размещено относительно небольшое количество вакансий для парикмахеров, что характерно в целом для рабочих профессий. Около 60% работодателей заинтересованы в том, чтобы найти парикмахеров, имеющих опыт работы от 1 года до 3 лет. Например, салон красоты в Киеве ищет работников на должность «Комбинированный парикмахер». Кандидату необходимо иметь стаж работы не меньше года, быть энергичным, целеустремлённым и стремиться к повышению уровня своего мастерства.

В четверти опубликованных вакансий для парикмахеров предлагается работа квалифицированным мастерам парикмахерского дела, которые имеют опыт работы от 3 до 6 лет. Такие мастера должны уметь качественно и быстро предоставлять парикмахерские услуги, уметь делать не только классические стрижки или причёски (женские, мужские и детские), но и радовать клиентов новшествами в стилях, укладках, завивках и окрашиваниях.

Соискателю-парикмахеру важно позаботиться о наличии медицинской книжки, о чём напоминают работодатели в объявлениях о работе. Ему также необходимо подготовиться к профессиональному собеседованию, о чём также довольно часто говорится в вакансиях.

По материалам: http://kharkov.hh.ua/ - вакансии в Харькове

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Современные методы ...
Наступна новина: Тернопільська ...

КОМЕНТАРІ