Какой матрасов с ортопедическим эффектом лучше выбрать

Какой матрасов с ортопедическим эффектом лучше выбрать

28.02.15 15:32 0 1396
Каждому человеку еще с раннего детства родители и окружающие усердно толкуют о том, насколько важно спать по 8-10 часов в день. В современном мире также говорят, что во время сна невозможно обойтись без специального ортопедического матраса, ибо на нем лучше высыпаться. В действительности, немалая часть подобных советчиков порой даже сама не догадываются в чем причина, действуя по принципу "так говорят" или потому, что в свое время родители говорили также. На самом же деле понимание этого вопроса лежит практически на поверхности и для этого необходимо просто взглянуть на цифры: 8 часов в день для сна - это треть суток, а значит в перспективе и треть жизнь, что согласитесь не мало.

Отсюда напрашивается закономерный вывод - природа сама вложила в этот механизм восстановления огромный смысл. Естественно, для того, чтобы сам сон, а с ним и восстановлений сил организма происходили значительно лучше, необходимо обеспечить оптимальные для этого условия. В перечень таковых обычно (еще со школы) вносят вечерние прогулки, проветривание, минимум активности, но при этом забывается один из главных моментов - поверхность, на которой человек спит ну или попросту матрас. От его конструкции зависит, насколько правильное положение тела и всех его основных частей будет поддерживаться вовремя сна, а значит, все они (особенно позвоночник) смогут расслабиться и прийти к нормальному тонусу.

На сегодняшний день выбор матрасов с ортопедическим эффектом исключительно широк, причем не только в плане модельного ряда, но и в плане количества его производителей. И вот как раз на этом этапе - этапе выбора - люд начинают ломать голову больше всего. Ведь кроме того, что существуют реальные технические характеристики матраса (конструктив, качество и надежность материалов), также существует и определенный стереотип, отделяющий матрасы отечественного и иностранного производства.

Если говорить о качестве исполнения, надежности, долговечности материалов, то преимуществом явно будут обладать импортные матрасы. Это и не удивительно, поскольку в условиях нашей экономики, производители пытаются как можно более удешевить итоговый продукт, что в большинстве случаев прямо сказывается на качестве. Импортный матрас же изготовлен из качественных материалов, с применением инновационных технологий, но этот же факт сразу повышает его цену, фактически возводя в ранг элитного.

Источник: http://www.anatomiyasna.ru/products_filter.php?sort=products_name&f1=importnyematrasy
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ