Какие бывают системы видеонаблюдения

Какие бывают системы видеонаблюдения

02.03.15 14:21 0 934
В наше время видеонаблюдение является самым лучшим средством в мире безопасности.
Видеонаблюдение значительно уменьшает шансы проникновение каких-либо лиц на объект. Она имеет структуру, которая имеет камеры, устройство записи, и воспроизведение. Основная задача камер - это зафиксировать территорию и передать на запись. Все системы делятся на два вида:

- проводные;
- беспроводные.

Системы видеонаблюдения еще делятся на аналоговые и цифровые. Аналоговая система наблюдения не очень требовательная к качеству кабеля. Они передают видео в высоком качестве. Автоматический согнал минимизирует даже на очень удаленный участках. Максимальная дальность передачи достигает 500 метров.

Что касается цифрового наблюдения, то оно передает видеоданные в оцифрованном виде без всяких искажений. Но при этом они имеют высокую чувствительность к качеству и длине кабеля. Еще очень удобное видеонаблюдение - это беспроводные камеры. Ее дальность сигнала зависит от ее мощности. Чем дальше камера передает сигнал, тем она мощнее. Чем больше линий, тем лучше передает она сигнал, дальность просвета и минимум освещенности.

Видеорегистраторы позволяют вести непрерывную запись и рассматривать записанный материал. Ее настроить очень быстро и без всяких лишних заморочек. Также ею можно управлять через интернет из любой точки нахождения. Комплекты, которые передают видео, позволяют делать это по радиоканалу. Оно применяется для получение высокой резкости и разрешения изображения. Его использование исключает потерю сигнала при обрыве проводов. Эти системы видеонаблюдения нужно покупать только в проверенных на качество магазинах, которые имеет хорошую репутацию на рынке и работают не один год.
Источник: http://secur.ua/videonablyudenie/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Ремонт и обслуживание ...
Наступна новина: Дмитро Фірташ: ...

КОМЕНТАРІ