Адвокат по гражданским делам

Адвокат по гражданским делам

02.03.15 21:25 0 1476
Сегодня решение гражданско-правовых споров стало распространенной и обычным делом - в силу того, что отрасль гражданского права охватывает широкий круг вопросов. Следует отметить, что гражданские споры зачастую гораздо сложнее уголовных дел, поскольку, в отличие от последних, регулируются не только основными Законами, но и рядом дополнительных подзаконных актов. К таким, в частности, относятся постановления Кабинета Министров Украины, приказы разных ведомств и решения муниципальных органов. Разобраться во всех тонкостях гражданского права может только опытный гражданский адвокат (подробнее здесь), умеет связать в одну логическую цепочку все доказательства, а также комплекс правовых норм.

К гражданско-правовым спорам, участниками которых могут быть физические и юридические лица, а также государство, можно отнести любые дела, связанные с договорными и иными правовыми отношениями. Это разнообразные конфликты, которые возникают в результате невыполнения или некачественного (несвоевременного) выполнения условий различных договоров, например, по поставкам, аренды, купли-продажи и т. д.

Для успешного разрешения конфликта - восстановление права, возмещения убытков, компенсации морального вреда и т.д., - при внесудебном урегулированию споров или рассмотрении дела в стенах судебных заседаний Вам потребуется грамотный адвокат по гражданским делам.

Гражданское право - самая большая и одна из самых сложных отраслей юриспруденции. Поэтому, даже будучи правым, Вы можете проиграть дело в суде - из-за недостатка юридических знаний и опыта в ведении подобных дел и вам может понадобиться защита гражданских прав. В свою очередь достаточно компетентный адвокат в гражданском процессе обеспечит правильное оформление всех необходимых процессуальных документов и грамотно сформулирует требования к ответчику, а также применит соответствующие нормы материального права. Только при условии грамотного использования всех процессуальных прав можно рассчитывать на благоприятный исход дела.

Впрочем, для достижения положительного результата требуется выполнение еще одного условия - доверительного отношения к своему адвокату и предоставления ему всесторонней помощи. В этом случае Клиент может рассчитывать на то, что спорная ситуация будет разрешена лучшим для него образом.

Какие конкретно споры решаются в рамках гражданского права? В каких ситуациях может понадобиться помощь юриста по гражданским делам?

К числу споров, связанных с правоотношениями, регулируемыми нормами гражданского права, относятся:

• жилые, наследственные и семейные конфликты (несмотря на то, что они также вынесены в отдельные категории права);
• споры, связанные с различными долговыми обязательствами, например, взысканием дебиторской задолженности или решением проблем с банковскими операциями;
• споры, связанные с возмещением вреда и / или материальный ущерб;
• споры, связанные с получением компенсаций от страховых компаний;
• дела по защите прав потребителей (в случае продажи некачественного товара, несвоевременного выполнения гарантийных обязательств и т.п.);
• дела о защите чести, достоинства, деловой репутации;
• дела по защите авторских прав и т.д.

Адвокат по гражданскому праву представляет интересы своего клиента в различных государственных организациях, а также в ходе судебных разбирательств. Кроме того, гражданский адвокат при необходимости может выступить в роли посредника между своим доверителем и юридическими лицами, в частности, страховыми компаниями и банковскими организациями.

Услуги квалифицированного юриста в случае решения вопросов, связанных с гражданскими правами, могут понадобиться на разных стадиях конфликта. Адвокат может взять на себя:

• проведение правовой оценки действий ответчика;
• досудебное урегулирование спора (в том числе переговорный процесс или услуги медиации);


• подготовку и составление различных процессуальных документов: исков, жалоб, претензий, отзывов, ходатайств, апелляций и кассаций;
• непосредственное представление интересов клиента в судах различных инстанций;
• контроль за выполнением решения суда.

Вмешательство компетентного специалиста, разбирающегося во всех тонкостях отечественного законодательства и досконально знает процессуальные нормы, гарантирует наиболее приемлемый для клиента исход дела.

Гражданско-правовые споры имущественного и неимущественного характера сегодня стали обычной практикой, и хотя бы один раз в своей жизни с необходимостью решения такого конфликта сталкивается каждый человек. Этого не нужно бояться - главное, заручиться помощью добросовестного знающего адвоката по гражданским делам, который поможет восстановить Ваши права, добьется прекращения невыгодных правоотношений или обеспечит возмещение убытков.


Источник: http://jurists.od.ua/predstavitelstvo-sud
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Наступна новина: Где можно установить ...

КОМЕНТАРІ