Осветление волос корицей

Осветление волос корицей

03.03.15 13:20 0 808
Природные компоненты, используемые для приготовления домашних средств для волос, призваны не только восстанавливать их и решать ряд проблем, но и выступать в роли красителей. Многим известно, что посредством натуральных продуктов легко можно окрасить пряди в желаемый тон без вреда для локонов. Но о том, что всеми любимая корица может помочь осветлить волосы, знает не каждый. Данная специя поможет бережно изменить цвет прядей на пару тонов. А также http://da-club.com/osvetlenie-volos-koricej/ осветление волос корицей способно увлажнить их и наградить красно-коричневым оттенком.

Какова корица в роли осветлителя?

Зачастую для приготовления домашнего естественного осветлителя берут смесь корицы с медом или лимоном. Данные компоненты являются натуральным заменителями перекиси. Кроме того, совместно они способны даже избавить от оттенка хны и другого стойкого красителя.

Мед выступает в роли пероксида, если растворить его в дистиллированной воде. Ускорителем перекиси выступает корица. Это сочетание не вызывает сухости кожи, напротив, локоны будут выглядеть здоровыми и увлажненными.

Приготовление краски на основе корицы

Смесь для осветления волос необходимо готовить, учитывая длину локонов. К примеру, для волос средней длины хватит трех столовых ложек специи, а для длинных – вдвое больше. Следует избегать посуды из металла во избежание химической реакции между ней и смесью. Иначе на выходе можно получить волосы зеленого тона.

Процедура окрашивания

  1. Волосы вымыть и немного просушить.
  2. Тщательно их расчесать.
  3. Нанести смесь посредством кисточки для окрашивания волос по всей длине, периодически расчесывая.
  4. Собрать локоны в пучок и закрепить заколкой.
  5. Обернуть голову полиэтиленом и подождать пару часов. Оставить корицу можно и на всю ночь.
  6. Не менее 2 раз вымыть голову шампунем.
  7. Если результат не совсем тот, какой прогнозировался, осветление волос корицей можно повторить, не боясь за здоровье волос.

Советы и рекомендации

При использовании корицы нужно учитывать некоторые нюансы: обладательницам локонов сухого типа в состав для окрашивания следует добавить пару желтков. Изначально может наблюдаться жжение, которое пройдет по истечении 20 минут. Чтобы его избежать, можно добавить оливковое масло, а чтобы усилить осветляющий эффект, нужно время от времени использовать настой ромашки для ополаскивания.

Осветление волос корицей единожды вряд ли даст желаемый результат, потому эксперты рекомендуют производить несколько процедур в продолжение нескольких недель. Корица и волосы осветлит, и поможет им интенсивнее расти. Следует наносить корицу без втирания в корни.

Предупреждения при проведении процедуры

Тем не менее, осветление волос даже посредством натуральных компонентов может нанести вред. У некоторых корица может спровоцировать аллергию, потому целесообразно будет сперва провести тест на ее наличие: корица способна создать теплое покалывание, а не сильное жжение. Ежели голову жжет сильно, следует немедленно смыть состав. Блондинкам осветление корицей не рекомендовано, поскольку она легко добавит локонам нежелательный красный оттенок.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ