Какие есть виды тканей

Какие есть виды тканей

03.03.15 22:08 0 961
Цена величия любого швейного изделия — красивая и качественная ткань. Все мы знаем, что без ее участи не обойтись ни единому роскошному вечернему платью, шикарному деловому костюму и тому подобное. В наше время можно наблюдать множество различных видов тканей, которые имеют собственные особенности, характеристику и свойства.

Структура, принадлежности и внешний вид тканей определяется за счет специфики исходного сырья и самого ткацкого переплетения. Если судить ткани по типу самого сырья, то можно их разбить на три основные группы: натуральные, синтетические и искусственные. Также существуют одноцветные и многоцветные (набивные, пестротканые, меланжевые) ткацкие материалы.

Если вы хотите подобрать себе прочные, качественные, изящные и современные ткани, то стоит упомянуть известную компанию «Мик», которая славится качественными и выгодными тканями для корпоративной одежды, спецодежды и гарантирует их прочность, цветоустойчивость, теплоемкость, эстетический вид. Кстати, на сайте компании mik.co.ua - вы можете выбрать и купить ткань всех видов.

В наше время одними из наиболее популярных и респектабельных тканей есть: брезент, молескин, саржа, горизонт, диагональ, двунитка, бязь и т. д.

Например, если говорить о саржи, то компания «Мик» может гарантировать вам ее изготовление из натуральных материалов, что обеспечивает хорошее качество одежды и защиту от аллергий.

Если вы желаете что-нибудь поплотнее, то, не задумываясь, выбирайте брезент, поскольку этот вид ткани имеет защитные водостойкие и огнеупорные качества.

Также особой популярностью пользуется горизонт. Это ткань обладает пыленепроницаемостью, прочностью и имеет многослойную структуру волокон. Не удивительно, почему она пользуется особой привилегией среди работников угольной или горнодобывающей отрасли, спецодежда которых изготовляется с этого материала.

Можно говорить очень долго о типах тканей. Самое главное — это не ошибиться при выборе и позаботиться о том, чтобы ткань действительно была качественной, функциональной и прочной.
Источник: http://mik.co.ua/ru/tkani
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Что такое орехокол
Наступна новина: Керамическая мозаика для ...

КОМЕНТАРІ