Как проходит ликвидация предприятия?

Как проходит ликвидация предприятия?

05.03.15 00:57 0 856
Если ваше предприятие не справляется с заказами и терпит убытки, то тогда может нужно задуматься о ликвидации предприятия? Если ваше предприятие банкрот – тогда выходом будет тоже его ликвидация. Кстати, если вам нужно провести ликвидацию предприятий в Днепропетровске, тогда советуем вам обратится в юридическую фирму «СТАНДАРТ».

Насколько сложно или наоборот легко ликвидировать предприятие?

За спиной руководителя стоят рядовые работники предприятия. И директор должен всех своих сотрудников уведомить о том, что предприятие будет ликвидировано.

Многие люди неоднократно слышали или сами были свидетелями ликвидации предприятия. Это очень неприятные моменты, потому что люди теряют работу. А, следовательно, нет уверенности в завтрашнем дне.

Всегда ли соблюдается законность при ликвидации предприятия? Это можно быстро проверить по следующим пунктам:

- Во-первых, в обязательном порядке должно быть принято само решение о процессе ликвидации предприятия. Решение может быть принято как одним лицом, так и коллегиально. На всеобщем собрании коллектива может быть принято решение о ликвидации данного предприятия.
- Во-вторых, назначается ликвидационная комиссия, которая в свою очередь контролирует законность проведения самой процедуры ликвидации предприятия. Эта комиссия утверждает план, согласно которому в течение двух месяцев происходит процедура ликвидации предприятия.
- В-третьих, все документы, которыми располагает организация, по ликвидации предприятия должны быть предъявлены в налоговую службу.
- В-четвертых, банковские счета закрываются.
В-пятых, налоговая служба проверяет предприятие на предмет долгов у предприятия перед государством.
- В-шестых, штампы, печати при ликвидации предприятия сдаются в соответствующие органы.
- В-седьмых, после всех тщательных и длительных проверок налогой службой, далее идет оформление документов, по которым юридическое лицо исключается из единого государственного реестра (ЕГР).

Процедура ликвидации предприятия завершена.
Источник: http://standart.biz.ua/likvidacii/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Новинка от Samsung - Galaxy ...
Наступна новина: Аккумуляторные батареи ...

КОМЕНТАРІ