Ультразвуковое исследование (УЗИ)

Ультразвуковое исследование (УЗИ)

05.03.15 08:48 0 1009
Очень часто спасти жизнь человеку можно, своевременно обнаружив патологию, и поставив правильный диагноз. Сегодня существует много эффективных методик диагностики, современного оборудования, которое позволяет все это сделать, но ультразвуковое исследование (УЗИ), является фаворитом в этой отрасли. УЗИ проводят при обследовании внутренних органов, с помощью механических высокочастотных колебаний (ультра-звуковых волн). Кстати, узнать где можно сделать УЗИ в Киеве можно на портале: doc.u.

Применять УЗИ можно часто и повсеместно, ввиду того, что на организм человека оно не действует пагубно, поэтому обследование проводят и беременным и детям, пожилым людям и тяжелобольным. Во время обследования, звуковые волны проникают внутрь организма человека, проходя сквозь ткани разной плотности от по – разному от них отражается. Сигнал поступает на специальные датчики, потом обрабатывается на компьютере и на экран выводит изображение исследуемого органа. Результат вы получаете мгновенно и вам не надо долго ждать результатов. Это очень экономит ваше время и к лечению можно приступить . УЗИ применяют не только для диагностики болезней, но и для наблюдения ранее выявленных патологий, их развитие и эффективность лечения.

К некоторым видам ультразвукового исследования, нужно готовиться заранее. Например, если обследуется женские органы или мочевой пузырь, то нужно чтобы мочевой пузырь был полный, и, наоборот, при исследовании брюшной полости, необходимо опорожнить кишечник. Но для обследования таких органов как сердце, щитовидная железа, готовиться не нужно. УЗИ можно делать часто, оно безопасно для здоровья. Не забывайте о своем здоровье делайте своевременно диагностику и будете всегда здоровы.
Источник: https://doc.ua/diagnostics/kiev/all/uzi
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Что такое Апостиль
Наступна новина: В Чернівецькій області ...

КОМЕНТАРІ