Что такое сонник

Что такое сонник

10.03.15 17:06 0 1611
Периодическое состояние, которое характерно для организма человека и характеризуется отключением сознания, а также резким уменьшением возможности нервной системы реагировать на внешние раздражители называется - сон. М. М. Манасеина благодаря исследованиям щенков изучила, как сон влияет на организм человека, и стала основателем «науки о сне». Просматривая результаты, она поняла, что именно здоровый сон есть очень важным для человека, даже важнее еды.

Функция сна заключается в максимальном восстановлении как физического, так и непосредственно психического здоровья, что позволяет адаптироваться к определенным изменениям внутренней и внешней среды. Во время сна происходит функциональное чередование периодов головного мозга, но точно не может быть для него "отдыхом" как думали раньше.

Сознательное сновидения - это состояние, при котором человек четко понимает, что спит. Во время этого он контролирует собственные действия, а также может непосредственно влиять на дальнейшее развитие сновидения и его последовательного сюжета.

Именно поэтому были созданы так называемые сонники, к примеру, http://www.prisnilos.su/. Благодаря им после увиденного сновидения мы можем правильно его толковать, и не волноваться, что же он значит. Например, если вам во сне приснились маленькие котята, то это скорей всего будет свидетельствовать о том, что у вас скоро возникнут какие-то небольшие проблемы, что повлечет за собой создание других. А если приснилось, что вы на балу танцуете, то это будет означать, что вам предстоит заниматься неважными делами и только зря тратить свое время.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Тернопільська область: ...
Наступна новина: На Прикарпатті затримали ...

КОМЕНТАРІ