Что такое сон и как его разтолковать

Что такое сон и как его разтолковать

10.03.15 17:10 0 1108
С каждым днем человечество значительно прогрессирует. Постоянно изучаются и создаются новые науки, тем самым доводя до совершенства и высоких звеньев свой ум. Среди новейших наук была создана довольно интересная - "Наука о сне". Благодаря ней мы можем значительно больше узнать о состоянии человека, в котором она находится значительный отрезок времени.

А действительно, сон является неотъемлемой частью нашей жизни, а знаем мы о нем, мало. Кто бы мог представить, что благодаря ему улучшается физическое состояние здоровья, а также нормализуется психика. Именно поэтому становится понятным тот факт, почему младенцы и маленькие дети должны так много спать.

Если подробно прикоснуться к теме сна то, наверное, самый первый вопрос, который интересует, заключается в том, почему нам снятся сны и влияют ли они на нашу жизнь, то есть, предупреждают ли, что скоро произойдет - радость или горе.

Говоря о том, почему снятся сны, нельзя склоняться к единому выводу, так как ученые не смогли точно это выяснить. Однако в последние года стали опираться на теорию И. П. Павлова. Ученый считал, что сон контролируется именно корой головного мозга. Через переутомления нервные клетки тормозятся, из-за чего происходит удаление и переработка информации, которая собралась за день, в результате чего формируется сон.

А что касается того, имеет ли сон влияние на жизнь, то мнения расходятся. Хотя большая часть людей, все же считает, что влияет.

Понять смысл сна помогают сонники. К примеру, на сайте domsnov.ru вы найдете отличный сонник онлайн, который поможет вам розтолковать любой сон. Они были созданы именно для того, чтобы после увиденного сна человек мог разобраться, что это ему предвещает и если нужно предупредить плохое.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: На автовокзалі у Вінниці ...

КОМЕНТАРІ