Какой должна быть десткая парта

Какой должна быть десткая парта

10.03.15 20:11 0 957
Вся жизнь человека, по сути своей, является длительным периодом обучения, во время которого он постоянно накапливает разнообразные знания и навыки. Тем не менее, наиболее важную роль в этой самой жизни играет период целенаправленного обучения в школе, вовремя которых у детей формируется минимально необходимый багаж знаний, без которого вся дальнейшая жизнь и социальная адаптация является достаточно проблематичной.

Понимая всю важность данного процесса, не следует забывать тот важный факт, что большинство времени, проведенного в школе, ваш ребенок будет сидеть за детской партой. Это означает, что ваш ребенок в принципе будет вести малоподвижный образ жизни, от чего страдает сегодня большинство взрослого населения планеты. И вот если взрослый человек отчетливо понимает проблему, а возможно даже сталкивается с ней регулярно, то тут самое время задуматься о том, как для вашего ребенка создать наиболее оптимальные, с точки зрения сохранения здоровья, условия обучения.

Ни для кого не секрет, что от такой позы больше всего страдает позвоночник, особенно в детском формирующемся организме. От сюда следует, что выбор парты для ребенка является не таким уж и легким занятием. Главным в выборе парты для ребенка, особенно младшего школьного возраста, является ее ортопедический эффект, то есть, разгрузка позвоночника и формирование правильной осанки. В этом плане следует учитывать пространственную геометрическую форму сидений, их спинок и столешницы (которая, кстати, в обязательном порядке должна быть наклонной). Лучшим вариантом, поначалу, является парта-трансформер, основные элементы которой можно менять в пространстве.
Источник: http://www.domkom.com.ua/detskie_party/c22
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ