Что такое пожарное категорирование помещений

Что такое пожарное категорирование помещений

11.03.15 21:49 0 1363
Для расчета категорий, а также для расчета пожарной безопасности попадают сооружения производственного складского назначения, здания, помещения, наружные установки которые производятся на основании нормативных документов. Для проектирования пожарной
сигнализации определение категорий квалифицированными работниками имеет важное значения и делается на основании ряда характеристик что позволяет установить воспламеняемость различных веществ которые хранятся в складах, мастерских, цехах. Рассчитав пожарную категорию можно определится с риском возникновения пожара.

Осуществление категорированния помещений делается в таких случаях:

- При реконструкции;
- При замене оборудования;
- При изменении количества пожарной загрузки и т. д.

Для того чтобы пройти расчет пожарных категорий в помещении нужно пройти двух этапную процедуру:

1. Сбор всех необходимых данных для проведения расчета (документация технологического характера или заключения технолога, технический паспорт, схемывентиляции).
2. Осуществление расчета категорий в помещениях по конкретным методам.

Бывает так что при анализе пожаробезопасности отсутствуют некоторые данные или есть необходимость в проектировании или монтаже, для этого специалисты проводят замеры на основании которых проводят расчет категорий.В случае пожара специалисты определяют пути эвакуации и дают рекомендации что касается применения необходимых мер пожаротушения. Такой расчет позволяет применить все мери предосторожности чтобы предотвратить пожар, тем самим обеспечить безопасность имуществу и сотрудникам.

Источник: http://fire-union.ru/facilities/raschkat.php.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Ламинат немецкого ...
Наступна новина: Монеты: настоящие или ...

КОМЕНТАРІ