Монеты: настоящие или поддельные?

Монеты: настоящие или поддельные?

11.03.15 22:50 0 777
Слово монета возникло в Древнем Риме в 3 веке до н. э. Она обозначала денежный знак из метала. Обычно это был драгоценный метал круглой или овальной формы, потому что ето наиболее удобно. Соответственно на них изображали символы, название государства и номинал. Позже появились бумажные деньги и тогда монеты стают на второй план. Наука, которая занимается изучениям этого метала, есть нумизматика. Она рассматривает монеты, как шедевры ремесленной культуры. Кстати, если у вас есть золотые или серебряные монеты вы можете их продать по самой выгодной цене на сайте: Скупкамонет.com.ua.

Очень часто встречались поддельные монеты. И только специалисты могли их разузнать. На первый вид они ничего отличающего не имели от настоящих. Они изготовлялись значительно позже тех, которых они наследуют для того, чтоб продать, как антикварные вещи.

Фальшивые монеты отличаются невысокой пробой золота и серебра. Они изготовляются путем чеканки новым штемпелем, который сделанный фальшивомонетчиком, где в него вносят некоторые изменения, создают гальванопластические копии, соединяют оборотную и лицевую стороны двух подлинных монет, делают перегравировку подлинной монеты.

Часто в далеком прошлом встречался монетный брак, не новость, что и сегодня немало людей делают подделки. Что же такое монетный брак? Это когда монета не соответствовала установленным стандартам и отличалась от основных монет тем, что не имела ничего общего с металлом, не прошла гурчения, нарушенная форма монеты и т. д.

Коллекционеры ценят производственный брак монет, потому что это робота очень деликатная та оригинальная.
Источник: http://skupkamonet.com.ua/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Что такое пожарное ...
Наступна новина: Компании «Артехникс» - ...

КОМЕНТАРІ