Что собой представляют полиэтиленовые трубы

Что собой представляют полиэтиленовые трубы

12.03.15 00:57 0 898
Полиэтиленовые трубы - это трубы, что нашли свое применения в строительстве и ремонте трубопроводов, которые транспортируют воду для хозяйственного и питьевого водоснабжения. Кроме того, они нужны для того, чтобы сделать прокладки для напорных и безнапорных трубопроводов для транспортировки воды. Кстати, в РФ полиэтиленовые трубы реализует компания компании «ПолиПайпс»: http://polypipes.ru/.

Они имеют ряд преимуществ перед остальными трубами. Во первых, они значительно дешевле чем стальные трубы и имеют больший срок службы. Гарантия наддается не менее чем на 50 лет. Во вторых, катодная защита им не нужна. Данные трубы очень устойчивы к влияниям разных химических веществ, и они не поддаются коррозии. Эти трубы практичны тем, что имеют небольшой вес и это значительно облегчает провести монтажные роботы, и кроме того, дешевле обходится стыковочная сварка, чем сварка стальных труб. Для них характерна высокая морозостойкость, где вода замерзает внутри и при этом не разрушает трубу. При этом она хорошо защищает трубы от микробов и бактерий.

Делают эти трубы из полиэтилена, который можно перерабатывать разными известными методами для пластмасс. Это можно сделать с помощью экструзию или экструзия с раздувом. Очень часто используют литьё под давлением или же пневматическое формование. Из него могут изготовить плёнку, тару, и делают полиэтиленовые и газовые трубы, детали аппаратуры по технике, электроизоляционные материалы, предметы, которые очень часто нужны дома по хозяйству и прочее другое.

Кроме того, полиэтиленовые трубы бывают двух типов: первый тип - это трубы для водо- та газо- снабжения и второй - это трубы для фекальной и ливневой канализаций.
Источник: http://polypipes.ru/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Юридическая компания ...
Наступна новина: Отдых на Западному берегу ...

КОМЕНТАРІ