Современные столешницы для кухни

Современные столешницы для кухни

12.03.15 01:15 0 989
Мечта любой хозяйки - удобная современная кухня с хорошей мебелью, множеством удобных приспособлений, со встроенной бытовой техникой. Словом, всем тем, что делает время, проведенное на кухни очень приятным, и заставляет творить настоящие чудеса кулинарного искусства. Самое главное правило на кухне, мебель должна очень удобной, чтобы все было под рукой, а кроме того, чтобы мебель была долговечной, не боялась влаги и высоких температур и не требовала больших затрат при уборке. Очень долгое время такими качествами и требованиями обладали столешницы из натурального камня.

Но развитие новых технологий, а именно создание акриловых полимеров, дало возможность изготовлять столешницы для кухни из искусственного камня и не только столешниц. У столешниц, изготовляемых из искусственного камня, есть много достоинств. Такие столешницы сравнительно недорогие, достаточно прочные, очень легкие( не требуют дополнительного крепления и усиления стенок стола). Кроме того они очень удачно имитируют натуральный камень и породы дерева, что позволяет обустроить кухню в любом стиле, а легкие в обработке акриловые полимеры дают возможность изготовить столешницу любой формы.

Но не бывает, чтобы все очень хорошо, и если есть достоинства, то есть и недостатки. Поскольку в основе изготовления таких столешниц лежит пластмасса, значит, если поставить горячую сковороду или кастрюлю, то столешница может деформироваться, а следовательно внешний вид у нее испортится. Также их легко поцарапать, что, в прочем, очень легко можно устранить полировкой.

Не так давно на рынке появились столешницы из кварцевого агломерата. Они более прочные и термостойкие, не боятся царапин и горячей посуды, но, к сожалению, у них не большой выбор текстуры, только под натуральный камень, они тяжелые и в изготовлении труднообрабатываемые.
Источник: http://artkuhnya.kiev.ua/stoleshnitsi_dlya_kuhni.html
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ