Для чего нужен лежачий полицейский?

Для чего нужен лежачий полицейский?

12.03.15 12:25 0 763
Каждый водитель прекрасно знает, что собой представляет лежачий полицейский, но не всегда его замечают на дороге, о чем вскоре можно пожалеть. Ведь такое сооружение на дороге необходимо для того, чтобы водитель своевременно снизил скорость. А в этом необходимость может быть в нескольких случаях.

Например, поблизости расположена школа, детский сад, больница или какое-либо другое заведение, где существует большая вероятность неожиданного для водителя появления пешехода на дороге. Не каждый и не всегда сможет отреагировать на такое появление, так что как раз для безопасности и кладут лежачих полицейских. Также их можно увидеть вблизи нерегулируемых перекрестков, где довольно часто случаются аварии, особенно в темное врем суток.

Всегда, если есть лежачий полицейский, должны быть и соответствующие дорожные знаки, которые об этом предупреждают. Так как на большой скорости такая мера предосторожности может превратиться в совершенно небезопасную вещь и сыграет абсолютно противоположную роль. Так что водители должны быть максимально внимательны и сосредоточены на дороге, чтобы не случилось каких-то непредвиденных и опасных вещей. Тем более, что от этого во многом будет зависеть не только сохранность транспортного средства, но и сохранность жизни водителя, пассажиров и других участников дорожного движения.

По сути, все меры предосторожности, все дорожные знаки, вся разметка делается на дорогах именно для того, чтобы сохранить жизни людей. А это значит, что не стоит пытаться обмануть самого себя и нарушать правила также не стоит.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Луцьк: визначено кращих ...
Наступна новина: У каплиці ЛМР відбудеться ...

КОМЕНТАРІ