Работа в Польше

Работа в Польше

20.03.15 02:51 0 1860
В Польше работает наибольшее количество граждан из Украины. Как свидетельствует статистика эта доля составляет около 90%. Благодаря тому что страна расположена близко, а ее язык является сравнительно не тяжелым в изучении именно это и играет важным мотивом при выборе страны, для выезда на работу.

Наиболее популярными вакансиями для наших граждан являются те которые наименее привлекательные для Польских жителей в плане оплата труда. Сами же поляки выезжают на работу в страны Европейского Союза.

Наиболее популярными вакансиями для мужчин являются трактористы, водители, повара, официанты, электрики, разные вакансии на строительстве. Для женщин наиболее распространенными есть вакансии швей, горничных, сиделок или кассиров в супермаркете. Намного проще будет найти хорошую работу, если есть знание польского, английского языков. Как правило, работодатели, принимая на работу предоставляют жилье и питание. В зависимости от места и отработанных часов, работая в данной стране можно получать до 1500 дол в месяц.

Работа в Польше для украинцев очень популярна в качестве сезонной занятости, например, именно летом здесь нужны работники из сбора ягод, фруктов и овощей. Для того, чтобы выехать на работу в Польшу нужно получить приглашение от работодателя. Именно под него производится виза и это гарантирует Ваше трудоустройство. Выехав к стране по вызову одного работодателя, а работать в другого - запрещено и является нарушением визового режима. Виза для пребывания на работе в Польше открывается на пол год с правом дальнейшего продолжения.

Источник: http://jdm-ukraine.com/search-job/v-polshe/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: З ініціативи іршавських ...
Наступна новина: На Тернопільщині за ...

КОМЕНТАРІ