Когда смартфон дороже матери

Когда смартфон дороже матери

21.03.15 15:33 0 832
Одна из наиболее юных жительниц округа Боулдер (штат Колорадо, США) обвинена местной полицией в двух покушениях на убийство собственной матери. Малолетняя преступница (12 лет) уже задержана правоохранительными органами и помещена в специальный центр содержания несовершеннолетних преступников, сообщает дальневосточная звезда, новости.

Впервые девочка встала на преступный путь 2-го марта. Юная отравительница попотчевала свою мать завтраком с молочным коктейлем с изрядной добавкой в него моющего средства, содержащего хлор. Позже жертва сообщила полицейским, что она почувствовала присутствие в напитке какой-то примеси, но списала это на некачественную работу посудомоечной машины (среди химических веществ, которыми американцы травятся в быту и на производстве, хлор занимает первое место, - в год федеральный центр контроля над отравлениями США фиксирует десятки тысяч таких случаев, абсолютное большинство из которых происходит непреднамеренно). В общем, все ограничилось легким недомоганием женщины, - из больницы ее выписали в тот же день.

Неудачная попытка девочку не обескуражила, и спустя пару дней она ее повторила, добавив в графин с водой, который стоял у матери в спальне, солидную порцию теперь уже отбеливателя (5% раствор гипохлорида натрия). Женщина провела собственное расследование и раскусила дочь-отравительницу. Как добропорядочная и законопослушная гражданка, она тут же сдала ее полиции.

Причиной шокирующего преступления, внутрисемейной мести, стал, как оказалось впоследствии, материнский запрет на пользование смартфоном. Женщина позже так и не смогла вспомнить, что стало поводом для этого табу на iPhone. Как бы там ни было, но отомстившему на запрет подростку ныне грозит серьезное наказание, - девочке предъявлено обвинение в покушении на убийство.

Стоит отметить, что по данным ФБР ежегодный прирост детской преступности в США достигает 8,5%. Не является исключением и штат Колорадо, отличающийся высокой рождаемостью и наличием большого числа иммигрантов. К тому же, более года назад в этом штате была легализована продажа марихуаны. Курила ли юная отравительница «травку», - не сообщается.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: 20 та 21 березня оголошено ...
Наступна новина: На Вінничині 3 людей ...

КОМЕНТАРІ