Березовець: У Керчі звільнили весь персонал дитячого протитуберкульозного санаторію

Березовець: У Керчі звільнили весь персонал дитячого протитуберкульозного санаторію

22.03.15 12:49 0 690
В Криму катастрофічно погіршується стан медичної галузі. Зокрема, щоб скоротити зарплати медичним працівникам, їм урізають навантаження: виплати впали в середньому утричі. У четвер, 19 березня, було звільнено весь персонал протитуберкульозного дитячого санаторію у Керчі.

Про це у Фейсбуці написав український політтехнолог і журналіст Тарас Березовець.

Подаємо його допис мовою оригіналу:

«Русский мир во всей красе. Когда год назад только начиналась оккупация Крыма, местные медики оказались в числе наиболее обласканных. Русским нужно было заручиться поддержкой местных лидеров мнений. А медики всегда были ими. В первые месяцы крымским врачам и медперсоналу резко повысили зарплату. Медсестры стали получать по 12-15 тысяч, врачам платили по 22-28 тысяч.

Сегодня это всё уже в прошлом. Чтобы платить копейки, медикам сокращают нагрузку. Как результат, выплаты теперь упали в среднем в 3 раза!

А в Керчи произошло вообще немыслимое. Весь коллектив керченского детского противотуберкулезного санатория в четверг был уволен. За несколько дней до этого медики обратились с письмом к Путину и Кадырову с просьбой сберечь уникальное лечебное учреждение для детей. При Украине санаторий работал, России он оказался не нужен. Ответ не заставил себя долго ждать. Холопам не позволено тревожить царя. В сталинские времена наивные граждане тоже писали письма товарищу Сталину. Они верили, что репрессии происходят без ведома вождя. А это следствие произвола местных чиновников. Товарищ Сталин имел специфическое чувство юмора. Всех авторов писем как правило ждала тюрьма или расстрел. Товарищ Путин милостив. Он пока не сажает и не казнит, а только увольняет. Но тенденция налицо».

Про це повідомив ZIK
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 0)
Попередня новина: Керрі заявляє про ...
Наступна новина: На Львівщині за інформацією ...

КОМЕНТАРІ