Какой матрас лучше выбрать

Какой матрас лучше выбрать

29.03.15 01:51 0 1453
Сегодня очень непросто выбрать подходящий матрас. Поскольку их существует немало видов, в которых очень просто запутаться. Но все таки стоит принять решение по выбору пружинного или беспружинного матраса. Поскольку человек тратит на свой сон 1/3 своей жизни, поэтому нужно особое внимание уделять этой части. Кстати, качетсвенные матрасы недорого можно купить в интернет-магазине «Анатомия Сна»: http://www.anatomiyasna.ru/.

Некоторые думаю, что стоит сэкономить на матрасе, а при этом отдают предпочтение хорошему обзору, машине, телефоне. На самом деле, без нормального сна не будет хорошего здоровья.
Нередко мы слышим такое понятие как "ортопедический матрас". Это тот матрас, который поддерживает позвоночник у человека в правильном положении. Помогает избежать искривления позвоночника и нарушения осанки. Нужно выбирать матрасы с пружинами, которые не имеют жесткого соединения между собой.

Беспружинные матрацы ошибочно называют неортопедическими. На самом деле, они имеют высокий ортопедический эффект за счет правильного подбора наполнителей. Наиболее распространенными из них являются пенополиуретан и латекс.

Матрасы, которые изготовлены из пенополиуретана преимущественно являются гипоаллергенными.

В них не размножаются такие паразиты, как пылевые клещи, вызывающие аллергические реакции, а иногда и астму. Эти виды матрасов имеют хорошие характеристики, такие как выносливость, эластичность, гигиены, вентиляции, а самое главное - ортопедические.

Еще одной из лучших преимуществ над пружинными матрасами является отсутствие металлических деталей, поскольку они не вызывают магнитной воздействия на организм человека.
И все же, если вы хотите выбрать матрас, то лучше выбирать тот, на котором вам очень удобно спать. Выбор за вами.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: У Житомирі дільничні ...
Наступна новина: Интернет-магазин матрасов ...

КОМЕНТАРІ