Что представляет собой предметная фотосъемка

Что представляет собой предметная фотосъемка

06.04.15 10:51 0 1022
Количество ежедневно производимых и реализуемых товаров бытового и коммерческого предназначения растет не по дням, а по часам, как говориться. Но для того, чтобы продавать всю эту продукцию необходимо провести рекламную кампанию, в которой необходимо высветлить не только преимущества или техническое превосходство товара, но и главное - его внешний вид (покупатель ведь должен понимать, о чем идет речь и что ему предлагают купить). При этом, совершенно неважно, что подлежит продаже и рекламированию, апельсины или дизельная электростанция. Все необходимо визуализировать для рекламных буклетов, роликов, презентаций, а это предполагает проведение предметной профессиональной фотосъемки товаров. При этом сделать все необходимо максимально качественно и в соответствии с требованиями отрасли.

Вариант фотографирования на простой цифровик (в результате, на фотографии кроме объекта в искаженном цветовом диапазоне будет "радовать глаз" еще и совсем не нужный в данной ситуации фон) и публикации в интернете подойдут разве что для барахолок. Для того, чтобы рекламировать серьезный продукт, для серьезных заказчиков, считающих свои деньги и пекущихся о репутации, учитывать нужно достаточно много моментов, а значит и фотограф и его оборудование должны быть профессиональными.

Перед тем, как приступить к процессу, необходимо определиться со следующими моментами: тип и размер предмета съемки, его материал, цветовая гамма (необходима для определения правильной постановки освещения в студии), количество снимков, выбор заднего фона, выбор формата итоговых фотографий.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: У Тернополі відбувся ...
Наступна новина: На Хмельниччині вогнеборці ...

КОМЕНТАРІ