Модификация Half-Life 2 - Garry’s Mod

Модификация Half-Life 2 - Garry’s Mod

07.04.15 10:34 0 1229
Каждому поклоннику компьютерных игр знакома игра Half-Life 2, являющаяся одной из наиболее популярных и авторитетных в данной отрасли. Игра более 40 раз признавалась лучшей игрой года в различных номинациях, а также игрой десятилетия по версии Spike Video Game Awards. Она является фантастическим шутером, действие в котором происходит от первого лица. Одним из главных преимуществ игры является уникальный движок Source, который обеспечивает прекрасный уровень реализма всего происходящего. Этот же движок является прекрасным базисом для построения на нем различных модификаций основной игры или совершенно новых игр.

В этом плане довольно удачной и популярной модификацией Half-Life 2 является игра Garry’s Mod (GMod). Кстати, скачать Garry’s Mod 13 можно на сайте aligatorr.ru. Изначально данный мод создавался для того, чтобы продемонстрировать все возможности движка, которые не были реализованы в базовой версии игр. Для работоспособности и функционирования мода, необходимо было иметь на своем ПК предустановленной одну из игр на базе вышеупомянутого Source, например, Half-Life 2, Counter-Strike (версия Source), Team Fortress 2 и т.п. Но реальным прорывом стала 13 версия мода, выход которой ознаменовал собой новую эру в жизни игры. С этого момента она становилась автономной, полноценной и независимой от игр источников. То есть, теперь отпала необходимость пред устанавливать одну из упомянутых игр.

С 13 версии, Garry’s Mod сам стал сырьевой базой для других игр, то есть адаптируются на его базе и используют все возможности движка.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Выбор нижнего белья
Наступна новина: Рівненщина: збірна ...

КОМЕНТАРІ