Что с себя представляют натяжные потолки

Что с себя представляют натяжные потолки

07.04.15 10:37 0 1064
Наличие и широкое распространение современных строительных и отделочных материалов позволяет сделать ремонт в вашем доме или квартире более осмысленным с точки зрения дизайнерской составляющей. Рассмотрим это на примере оформления потолков. Несомненно - это один из важнейших элементов в любом доме, поскольку к нему моментально прикован взор всяк входящих. Если несколько лет назад в моду входили потолки прошпаклёванные и идеально перетертые (что, в общем-то, не утратило своей актуальности до сих пор), то сегодня одним из передовых приемов в оформлении потолков является применение технологии натяжного потолка.

Это конструктивное решение для потолка, при котором, на предварительно смонтированную на основном потолке профильную каркасную систему, натягивается тканевое или ПВХ полотно. Такой прием позволяет скрыть все неровности основного потолка, затратив при этом значительно меньше времени и сил, а также создав уникальный эффект. Кстати, в Украине натяжные потолки вам помогут установить специалисты компании "PN Komfort": http://pn.dp.ua/. Сегодня наиболее востребованными и применяемыми являются два вида материалов для натяжного потолка:

- виниловая или поливинилхлоридная пленка. Отличительной чертой такой пленки, является индивидуальное изготовление, при котором итоговый формат листа достигается путем высокотемпературной склейки полос винила. При установке ее необходимо греть тепловой пушкой. Такой потолок может иметь глянцевую, матовую или сатиновую структуру, устойчив к влиянию воды, но несколько чувствителен к перепадам температуры;

- текстильное полотно (ткань). Применяется трикотаж на основе полиэстеровой нити, который пропитывается полиуретановой смесью. Он имеет хорошие показатели прочности, устойчив к скачкам температуры.
Источник: http://pn.dp.ua/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Рівненщина: збірна ...
Наступна новина: У Львові невідомі пошкодили ...

КОМЕНТАРІ