Выбор качетственного UPS для котла

Выбор качетственного UPS для котла

07.04.15 09:04 0 893
В нынешних реалиях, когда происходят веерные отключение электроэнергии по всей стране, вопрос покупки качественного инвертора для котла стал актуальным для многих людей. Чтобы справляться со своей задачей, преобразователь должен обладать надежной защитой от перегрузки электросети, от замыканий и перегрева, а также от любых скачков и сбоев напряжения.

Зачастую для резервной системы питания используют обычный источник бесперебойного питания или инвертор, более подробную информацию о которых вы сможете найти на страницах сайта stark-ups.com.ua. Этот вариант считается классическим, он обладает своими преимуществами и недостатками. Он имеет хорошую компактность, но может резервировать нагрузку только на 12 часов. Но для нормального функционирования котла этого времени совсем недостаточно.

Правильная инверторная система для котла

В этом случае нужно говорить о целой системе, которая включает в себя не только мощный инвертор, но и качественный стабилизатор напряжения вместе с аккумуляторными батареями.

Источник бесперебойного питания можно установить как возле самого котла, так и на всю жилую площадь дома. Нужно понимать, что работа инвертора без преобразователя возможна, но нежелательна. Устройство котла таково, что он постоянно нуждается в стабильном потоке напряжения в сети. Большинство поломок котла как раз случается через плохое напряжение, что ведет к его постоянным непроизвольным отключениям.

Но, для того чтобы котельная система работа безупречно, нужен также и сам инвертор. Именно благодаря этому устройству, система будет молниеносно переключаться от электропитания сети на питание от аккумуляторных батарей. Отличным решением этой задачи является серия инверторов производства компании Stark Country. На их сайте можно выбрать качественный, недорогой инвертор, тот, который подойдет именно вам. Все модели этой серии оснащены защитой аккумулятора от быстрого разряда, широким диапазоном напряжения, LCD-дисплеем, наличием контроллера, который позволяет подключить солнечные панели и многим другим. Но самое важное, все они могут сохранять нагрузку на 24 часа, что позволяет им работать в нормальном режиме еще целые сутки. Помимо всех этих преимуществ инвертор компании Stark Country 2000 INV обладает еще чистой синусоидой на выходе и возможностью выбрать зарядный ток. Последним, не менее важным компонентом являются аккумуляторы для котельной системы. Их выбор зависит от мощности инвертора и котла, а также от времени нужного для резервного питания.

Следует помнить, что приобретая такую систему, вы гарантировано защищаете свое котельное оборудование от поломок и аварийных ситуаций, что в будущем сэкономит не только ваше здоровье и время, но и ваши деньги.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: У містах ...
Наступна новина: В Закарпатській області 11 ...

КОМЕНТАРІ