Какими качествами должен обладать спортивный линолеум

Какими качествами должен обладать спортивный линолеум

08.04.15 18:30 0 1258
С каждым годом спорт стает все более востребованным и популярным. Открываются сети фитнес клубов, различные тренажерные залы, и обязательно нужно сделать ваш зал удобным для клиентов. Основным покрытием для пола в спортивных залах может быть ковролин и спортивный линолеум: http://rus-floor.ru/catalog/linoleum/sportivnyj. Но в последнее время, спортивный линолеум стал использоваться чаще, так как такой вид покрытия отвечает очень жестким требованиям. Многое в спортивной жизни зависит от хорошего покрытия. Представьте себе, какой-нибудь спортивный матч по мини футболу, а какая-то выемка не позволяет забить решающий гол, тем самим лишая команду победы. А если напольное покрытие будет очень скользкое, то разве можно успешно и результативно тренироваться в таком зале. Поэтому для таких случаев специально разработано ПВХ покрытия.

Спортивный линолеум - это не просто какой-нибудь рекламный трюк, это действительно высококачественное покрытие, обеспечивающие безопасность спортсменам. Спортивный линолеум наиболее широко используют в закрытых спортивных залах, где очень часто проводят различные соревнование (баскетбол, гандбол, тенис, волейбол, бадминтон), в фитнес залах где проходят занятие по тяжелой атлетике, аэробике или тренировки на тренажерах. Так же такой линолеум очень часто применяют в частных домах.

Чтобы спортивный линолеум был качественный он должен отвечать таким критериям:

1. Хорошая амортизация .
2. На поверхности обувь не скользит.
3. Стойкость к износу
4. Упругость
5. На поверхности не образуются вмятины.

Именно такое напольное покрытие, отвечающее всем стандартам способно обеспечить безопасность спортсмена, а любую тяжелую тренировку превратить в удовольствие.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Домашнее хозяйство: 25 ...
Наступна новина: Керамическая плитка от ...

КОМЕНТАРІ