Домены и их виды

Домены и их виды

09.04.15 00:56 0 1351
самые дешевые доменыВ наше время интернет настолько же прочно вошел в обиход большинства жителей нашей планеты, как вполне привычные и более естественные вещи. Если рассматривать интернет в разрезе его структурной формы, то получается некая огромнейшая база данных информации, размещенной на малейших структурных единицах - интернет сайтах.

Учитывая огромный объем информации, ежесекундно публикуемой в сети, существует реальная необходимость организации эффективной системы поиска информации, которая в первую очередь должна базироваться на системе присвоения имен для сайтов.

Данная система называется DNS или система доменных имен. Каждая отдельная область идентификации ресурса в сети называется доменом. В результате существует достаточно четкая иерархия доменных имен, согласно которой каждый отдельный сайт входит в структуру доменов разных уровней. Например, существует структура доменов, которые классифицируются согласно классам организационных объединений либо сообществ, или, например, для определения национальной зоны ответственности.

К первой структурной группе, относятся так называемые общие домены, которые также имеют свою организационную структуру:

- основные домены (com, net, org, biz, info, name, pro);
- спонсорские домены (eco, jobs, tel, int, travel и т.д.);
- домены с ограниченным характером использования (edu, mil, gov и т.п.);
- зарезервированные доменные структуры (example, localhost, test и т.п.).

Домены с национальным приоритетом резервируются за ресурсами, закрепленными в конкретной стране, например, ua - Украина, de - Германия и т.д.
Источник: https://parkovka.ua/domains
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Проектируем систему ...
Наступна новина: Буковинка поцупила у ...

КОМЕНТАРІ