Источники высокого напряжения

Источники высокого напряжения

14.04.15 00:07 0 743
Источник напряжения — это элемент электрического круга, который обеспечивает определенное значение напряжения на своих клеммах и не зависит от тока в круге, а другим составляющим, что обеспечивает определено значением силы тока в кругу есть источник тока.

Источник высокого напряжения: http://www.zzu.ru/istochniki-vysokogo-napryazheniya характеризуется идеальным (синим) значением электродвижущей силы и внутренним сопротивлением что имеет нулевое значение. В соответствии с законом Ома, сила тока что проходит через данный источник определяется кругом нагрузки.

Еще одной разновидностью и источником напряжения является реальный (красный) источник, который имеет конечные значения внутреннего сопротивления.

Для того, чтобы получить высокий источник напряжения необходимо две вещи. Это трансформатор от любой техники, от монитора или телевизора, а также энерго хранящая лампа, которая найдется в быту.

Это может быть лампа с нерабочим колбой, однако с работающей схемой балласта. Процесс загорания лампочки происходит, когда электронный балласт генерирует высокочастотные импульсы напряжения, которое может достигать до 1000 вольт. Чтобы достичь идеального варианту, колбу лампы можно заменить строчным трансформатором.

С помощью элементов высокого напряжения, их использования хорошо описываются гальванические элементы, бытовые электросети, батареи и химические источники тока.

Следует помнить и быть внимательным при эксплуатации источников высокого напряжения о возможности замыкания при выходе устройства. Поэтому повышение требования предъявляются к изоляции трансформатора преобразователя. А также максимально внимательным нужно быть при проведении разнообразных экспериментов с высоким напряжением, ведь это опасно для жизни!
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Временная прописка – ...
Наступна новина: Бесшовные стальные трубы

КОМЕНТАРІ