Что собой представляют настенные бра

Что собой представляют настенные бра

16.04.15 09:57 0 1157
Изучение электричества, начало применения его в общественных и промышленных масштабах, открыло новую страницу в истории человечества, а изобретение Эдисоном первой лампы накаливания и вовсе можно считать революцией в мире науки и техники. Это позволило продлить видимую часть суток, за счет создания искусственного освещения. Лампочки начали применяться в различных осветительных приборах, которые имели связь с электросетью. Одним из наиболее интересных из них, по праву можно считать такие светильники, как бра. Кстати, в Москве настенные бра купить можно в интернет-магазине осветительных приборов ZdesSvet.ru.

Это светильник, который так же, как и остальные виды имеет художественное оформление, но принципиально отличается типом и местом крепления: в отличии от люстр (потолочных светильников), бра крепятся к вертикальной стене, при помощи кронштейна. Свое фактическое применение данный тип светильников нашел еще в далеком XVII веке (правда вместо лампочек накаливания тогда использовались свечи.

Бра, как элемент интерьера, имеет французское происхождение и на заре своего появления использовался, как элемент декора помещения, выполняющий заодно и практическую функцию в виде источника света.

В наше время, применение бра имеет более практическую подоплеку, что, впрочем, отнюдь не приуменьшает ее роль в интерьере помещения. С точки зрения современной теории и практики дизайна интерьеров, светильники бра выполняют следующие основные функции:

- альтернатива потолочным светильникам в условиях маленьких помещений (особенно, с низкими потолками);
- точечное выделение отдельных настенных элементов интерьера (например, картин, фотографий, зеркал и т.д.);
- создание особой романтической атмосферы;
- зонирование помещение (выделение светом отдельных зон или участков в помещении);
- создание визуального, оптического эффекта изменения высоты помещения;
- использование светильника, как элемента декора в интерьере;
- создание сети наружного освещения прилегающей к зданию территории.

Кроме того, что настенные светильники бра обладают значительным разнообразием стилей и форм, они обладают еще одним существенным преимуществом в сравнении с традиционными люстрами - это существенно более низкая цена, что в современных условиях играет ключевую роль.
Источник: http://zdessvet.ru/nastennye-svetilniki/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Какие есть бензиновые ...

КОМЕНТАРІ