Созвездие близнецов

Созвездие близнецов

16.04.15 10:17 0 4597
созвездие близнецовСозвездие близнецов включает около 70 звезд, но в глаза сразу бросаются две: Кастор и Поллукс. На старинных звездных картах их рисовали в виде двух братьев, которые обнимаются. Легенда о данном созвездия рассказывает о любви братьев друг к другу. Оказывается их любовь оказалась сильнее смерти.
Кастор и Поллукс две главные яркие звезды созвездия Близнецы. В легендам, они должны быть похожи друг с другом, однако на самом деле природа не сочла правильным соглашаться с легендами и сделала их очень разными.

Кастором является красивая звезда, которая включает в себя два компоненты, представляющие собой голубые горячие звезды. Ее считают 20 звездой по яркости. Кастор - есть звезда, которая сама по себе имеет размеры карлика и красного цвета. Между ней и другими двумя звездами расстояние составляет 960 А.Е. Это измерения представляет собой проекцию истинного расстояния на небесной сфере. Исследователи наблюдали за данной звездой и заметили, что она не проявляет никаких признаков движения. Доказано, что она движется всего на несколько десятков тысяч лет. Полуукс, по сути, представляет собой обычную звезду, ничем не отличаясь от других.

Если наблюдать за данным созвездиям в бинокль, то можно заметить, что оно состоит из маленьких слабо светлых звездочек, а также немало горячих гигантов. Чем качество телескопа лучше, тем больше можно увидеть звезд в поле зрения. Многие исследователи, когда начали впервые исследовать эти звезды, проявляли крики восторга от звезд и их мощности. Созвездие Близнецы, даже в школьные телескопы, выглядит очень красиво!
Источник: http://sozvezdiy.ru/kak-najti-sozvezdie/sozvezdie-bliznecy/sozvezdie-bliznecy.html
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: У Волинській області ...
Наступна новина: Семена подсолнечника и их ...

КОМЕНТАРІ