Какие есть бензиновые генераторы

Какие есть бензиновые генераторы

16.04.15 09:58 0 1180
Интернет магазин KressМаркетВ мире современного человека электричество является одним из тех благ, отсутствие которого крайне негативно, а то и вовсе критически влияет на его жизнедеятельность и осуществление бытовых и профессиональных задач.

Большинство современных мест жительства человека имеют связь с магистральными электросетями, что обеспечивает постоянное снабжение жилья электроэнергией. Тем не менее, никто из нас не застрахован от возникновения различных форс-мажорных обстоятельств, которые приводят к временной или длительной потере электроснабжения.

Одно дело, если подобное случилось в квартире или доме и перестал работать холодильник (потерю продуктов можно пережить), а совсем другое, если электричество пропало в больнице, ведь это может привести к тому, что перестанут функционировать приборы в палатах, реанимациях, операционных, а это уже прямая угроза здоровью и жизни пациентов.

В таких случаях необходим резервный источник питания, в роли которого наиболее часто используют бензиновые генераторы (или, как их еще называют, электростанции) мощностью от 0,6 до 15 кВт. С технической точки зрения бензиновый генератор (или электростанция) состоит из двигателя (как правило, типа ДВЗ), который на единой раме (стальной сварной каркас) соосно соединен с электрогенератором.

Использование бензиновых генераторов целесообразно в качестве, как резервного, так и основного (в местах, где нет доступа к централизованной электросети) источника питания. Применяются на практике три основных типа бензиновых генераторов:

- портативные инверторные. Это устройства мощностью до 1 кВт, компактных размеров для периодического использования в домашних и загородных домах;
- инверторные. Устройства мощностью от 1 до 6 кВт. Это поставляются в виде сборного моноблока раме и колесах для удобства перемещения. Используются, как резервный источник электричества;
- бензиновые миниэлектростанции. Генераторы мощностью от 6 до 15 кВт, которые интенсивно используются на профессиональном уровне.
Источник: http://kressmarket.com.ua
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Что собой представляют ...
Наступна новина: На Вінничині рятувальники ...

КОМЕНТАРІ