Что такое прессотерапия или лимфодренаж

Что такое прессотерапия или лимфодренаж

16.04.15 18:33 0 672
Любая женщина, особенно в наше время, мечтает о стройной фигуре и красивом, желанном теле. К сожалению, это далеко не всегда возможно, даже при соблюдении диет и постоянных занятиях в тренажерных залах.

Одной из наиболее распространенных и колючих проблем любой женщины является так называемая апельсиновая корка на коже ног или целлюлит. Это комплексная косметологическая проблема, которая вызвана определенными изменениями в подкожной жировой прослойке, как правило, структурного характера. Это приводит к нарушениям микроциркуляции в данной области и развитию застойных явлений, которые в конечном итоге сказываются на состоянии поверхностного слоя кожи. Проблема эта настолько распространенная, что существует множество способов и методик борьбы с ней.

Одной из наиболее эффективных косметологических методик является прессотерапия или лимфодренаж. Суть процедуры заключается совсем не в откачке жира из проблемных областей (как правило, это область ягодиц и бедер), а в планомерной физической стимуляции. С точки зрения физиологии, целлюлит представляет собой сгустки жира, размещенные близко под кожей.

Так вот, в результате прессотерапии происходит точечный массаж этих участков за счет попеременного давления, создаваемого с помощью специальных аппаратов. Кстати, в РФ купить аппарат для прессотерапии вы можете в интернет-магазине товаров для здоровья intershop.su.

Суть данной процедуры такова: на проблемные участки тела надевается специальный массажный надувной карман, который связан с программируемым мини компрессором. За счет подбора оптимального режима знакопеременной нагрузки в данных аппаратах, достигается необходимый уровень кровообращения и лимфообращения, снижается отечность, усталость, приток кислорода и в конечном итоге - расщепление излишков жира.
Источник: http://intershop.su/index.php?categoryID=18
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ