Для чего нужна экспертиза проекта на строительство

Для чего нужна экспертиза проекта на строительство

17.04.15 00:59 0 1137
То, что недвижимость является наиболее надежным и желанным объектом инвестиций, как крупных предпринимателей, так и рядовых граждан, ни у кого не вызывает и капли сомнения. Это вполне нормальная тенденция, которая связана с желанием любого человека иметь какую-то личную базу для формирования планов на будущую жизнь.

Лучшего форпоста, нежели собственное жилье, вряд ли найдешь и это нормально. В принципе, благодаря подобной тенденции и существует известная пословица о дереве, сыне и доме (в отношении мужчины). Построить свой собственный дом - это, наверное, мечта каждого здравого человека, но найти участок, деньги, стройматериалы и специалистов - это только полдела.

Для того, чтобы рассчитывать на надежность вашего строения, необходима разработка и утверждение персонального проекта на возведение здание, в котором учитываются все возможные и невозможные нюансы. Но и здесь не все так сладко, как того хотелось бы. Ведь проект - это сугубо личное мнение проектировщика, который может во многом ошибаться (такова уж природа человека). Предотвратить подобное развитие событий возможно, благодаря независимой экспертизе проекта на строительство.

Проведение такой экспертизы актуально на стадии внедрения финансов, инвестиций в проект, получении (либо выделении банком) кредитных средств. Она необходима, как независимый источник определения возможных рисков и, как следствие, сведения их к минимуму, либо вообще - устранение. К наиболее распространенным искам принято относить риски нарушения сроков постройки, увеличения бюджета строительства, нарушение заявленных показателей и характеристик объекта.
Источник: http://kedc.com.ua/category/ekspertiza/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Стройматериалы: ...

КОМЕНТАРІ