Таможенная декларация: ее особенности и правила заполнения

Таможенная декларация: ее особенности и правила заполнения

17.04.15 13:57 0 1167
Во время того, как пересекают границы люди, необходимо наличие таможенных деклараций. Именно поэтому нужно хорошо знать для чего они и их основные составляющие, каждому человеку. Однако на сегодня это редкость. Но все можно исправить, нужно только захотеть и приложить немного усилий.

Заполнение таможенной декларации имеет определенные нюансы:

- Конечно человек, который непосредственно занимается декларациями товаров, должен заполнить их в двух экземплярах. Эти записи должны быть написаны четко и разборчиво;
- Речь, которой заполняется таможня декларация, должна быть или на английском, или на русском;
- Определенные данные, которые занесены в этот документ могут, быть изменены, но только при желании представителя именно таможенных органов;

Если все-таки такие изменения произошли, то они в обязательном порядке должны подписываться представителем, а именно декларантом и печатью таможенного органа заверенные.

В некоторых отделах, а именно - "выезд", "транзит", "въезд" указывается декларантом место куда именно едет багаж, а следующий указывается через таможню России.

Паспортные данные должны быть написаны в первом пункте именно декларации.

Отсутствие или наличие багажу должно быть указано в пп. 2.1.
При наличии такого места как * Количество мест *, то там необходимо точно указать их количество.

Также необходимо указать в пп. 2.2 у декларанта отсутствие багажа несопровождаемого. Также в ленте * Количество мест * декларант необходимо указать точное количество мест, где находятся определенные товары.

В подпункте 4.2. нужно указывать несопровождаемый багаж, а именно транспортные средства. Также надо заполнить место и направление куда перемещаются такие средства.

Сведения о товарах, которые должны обязательно декламируемые заносятся в пп. 3.1-3.12.
Пункт 4.1 включает в себя сведения:

- Именно о товарах, как в пунктах 3.2-3..11;
- Товары, которые занимают почетное место в торговой деятельности, должны быть указанные, а также их определенные характеристики, начиная от материалу, цвета и заканчивая ценой;
- Если определенные товары перевозит человек, который еще не достиг восемнадцати лет, то определенные сведения об этих товарах должны быть в пассажирской таможенной декларации.

Все, что было выше перечислено это только половина этого процесса. И становится точно ясно, как это на первый взгляд сложно, но на самом деле люди, которые этим постоянно занимаются, считают это мелочь.
Источник: http://tourprim.com/razdel/deklarirovanie/171_obrazec_tamozhennoj_deklaracii.html
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Покупка и продажа ...

КОМЕНТАРІ