Ленточный фундамент и его разновидности

Ленточный фундамент и его разновидности

17.04.15 13:49 0 1074
Ленточный фундамент известен очень давно, о нем знает каждый рядовой гражданин. Однако не каждый детально знаком с его свойствами и областями применения. Он являет собой замкнутую ленту, то есть линию из железобетонна, что протягивается через все стены дома и позволяет поддерживать конструкцию, не давая ей склониться.

Благодаря основе данного вида фундамента осуществляют строительство деревянных, домов из бруса, монолитных сооружений по каркасному принципу. Это позволяет гораздо меньше использовать строительных материалов и осуществлении земельных работ, это позволяет сократить свои сбережения. Он является чрезвычайно популярным и имеет огромное применение для тех, кто мечтает о загородном доме.

Ленточные фундаменты бывают таких видов:

- монолитный, который имеет прямоугольное строение арматурного каркаса залит бетоном, за счет чего здание стойко держится;
- сборный ленточный фундамент применяется на основе цемента и армирования.

В зависимости от тяжести строительных конструкций и способность почвы выдержать данную нагрузку зависит глубина закладывания фундамента. Например, для деревянных домов, фундамент не следует устанавливать очень глубоко. Потому, что деревянные сооружения легки, а вот при строительстве монолитного дома, все наоборот - чем глубже заложенный фундамент, тем надежнее будет стоять здание.

Заказать закладывание ленточного фундамента можно обратившись в организацию которая имеет специалистов, что профессионально сделают работу и Вы соорудите дом своей мечты.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Какие бывают памятники и ...
Наступна новина: Закарпаття: на свята в ДТП ...

КОМЕНТАРІ